| Nombre | Tubos de acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Técnica | Laminado en caliente |
| Grueso | 2 mm |
| Grado | 304 |
| Superficie | NO.1 |
| Nombre | 201 Hojas de acero inoxidable Placas |
|---|---|
| Techinical | Laminado |
| El grosor | 6m m 8m m |
| Grado | 201 |
| Técnica | De las partidas 1 y 2 |
| Nombre | SS201 Hojas de acero inoxidable |
|---|---|
| Techinical | Laminado en caliente y recocido |
| El grosor | espesor de 8 mm y 10 mm |
| Grado | 201 |
| Técnica | Disponible pulido o grabado |
| Nombre | Hojas de acero inoxidable SS201 |
|---|---|
| Techinical | Laminado |
| El grosor | 2 mm - 10 mm |
| Grado | 201 |
| Técnica | Disponible en polido o en relieve |
| Nombre | 201 Hojas de acero inoxidable J1 J2 J3 |
|---|---|
| Técnica | Las demás piezas |
| El grosor | 0.4m m 0.5m m |
| Grado | 201 |
| Superficie | Lavado ácido |
| Nombre | Las hojas de acero inoxidable 316/316L |
|---|---|
| Técnica | Las demás piezas de acero |
| El grosor | 0.8 mm 1 mm |
| Grado | 316/316L |
| Superficie | Disponible en 8K cepillado |
| Nombre | 430 Hojas de acero inoxidable Placas de acero inoxidable de la serie 400 |
|---|---|
| Técnica | laminado en caliente |
| El grosor | 8 mm, 10 mm y 12 mm |
| Grado | 430 |
| Superficie | NO.1 |
| Nombre | 400 serie de chapa de acero inoxidable chapas de acero inoxidable ASTM 410 420 430 espesor 4mm 5mm 6 |
|---|---|
| Técnica | Laminado en caliente/laminado |
| El grosor | 4m m 5m m 6m m |
| Grado | Las series 400 |
| Superficie | 2B o según sea necesario |
| Nombre | 304 tuberías de acero inoxidables |
|---|---|
| Técnica | 8k |
| Grueso | 2m m |
| Grado | 304 |
| Superficie | 8k |
| Nombre | 304 tubos cuadrados de acero inoxidables |
|---|---|
| Técnica | Frío - manufacturado |
| Grueso | 2 mm |
| Grado | 304 |
| Tipo | Tubos cuadrados |