| Nombre | Hojas de acero galvanizado |
|---|---|
| Técnica | Por inmersión en caliente |
| Grueso | 3 mm |
| Grado | DX52D |
| Uso | uso agrícola |
| Nombre | Hojas de acero galvanizadas |
|---|---|
| Técnica | Cold-rolled Caliente-sumergido |
| Grueso | 12m m |
| Grado | DX51D |
| Capa del cinc | 100G |
| Nombre | Hoja de acero de carbono Q345 |
|---|---|
| Técnica | Laminado en caliente |
| Grueso | 40m m |
| Estándar | EN |
| Uso | Uso de la industria y de la construcción |
| Nombre | Hoja de acero de carbono de Q345B |
|---|---|
| Técnica | Laminado en caliente |
| Grueso | 8m m |
| Estándar | AISI |
| Uso | Uso de la industria y de la construcción |
| Nombre | Hojas de acero galvanizado |
|---|---|
| Técnica | Laminado en frío |
| Grueso | 0,2-8 mm |
| Grado | DX51D |
| Capa del cinc | 80 |
| nombre | Hojas de acero suaves Q235 |
|---|---|
| Técnica | laminado en caliente |
| Grueso | 18M M |
| Estándar | ASME |
| Uso | construcción y fábrica |
| Nombre | SUS316L bobina de acero inoxidable |
|---|---|
| Técnica | No 1 o enrollamiento en frío |
| Grado | SUS316L |
| El color | Negro |
| El grosor | 0.45 mm |
| Nombre | Bobina de acero inoxidable 410 |
|---|---|
| Técnico | Laminado en caliente |
| Grado | 410 |
| Color | Astilla |
| Grueso | 3mm-14m m |
| Nombre | Hojas de acero galvanizadas |
|---|---|
| Técnica | Laminado |
| Grueso | 0.5m m |
| Grado | DX52D |
| Uso | Agricultura |
| Nombre | Hojas de acero galvanizadas |
|---|---|
| Técnica | Caliente - sumergido |
| Grueso | 6m m |
| Grado | Dc520 |
| Uso | Edificio |